Каждый проект на Kickstarter предлагает «наилучшую» или «феноменальную» или «инновационную» технологию, и наушники Asivio Bold 1.0 — не исключение. Производители заявляют, что это — «самые идеально оптимизированные наушники в мире». Их разработка — это проводная накладная модель наушников со съемным кабелем. Тестировали их и в домашних условиях, и на улице с портативными источниками.

В описании наушников сказано о «сбалансированном супер-басе и кристально чистых серединке и верхе». Этого удалось добиться благодаря «особой механической структуре наушников». В правильной подаче низов помогает специальная технология внутренней чаши-полости. Чаша крепится изнутри к чашке наушников через мягкое кольцо, изготовленное из смеси органического минерала, резины и смолы. Кольцо поглощает ненужные волны и искажения.

Корпус наушников при этом изготовлен из пластика. В чашках установлены динамики диаметром 40 мм, играющие в диапазоне от 20 Гц до 20 кГц. Сопротивление модели составляет 32 Ом, чувствительность — 106 дБ. На корпусе также размещен микрофон.

Проект уже собрал почти 2 000 долларов из 12 000 запланированных, а до окончания кампании осталось 25 дней. Наушники можно приобрести за 99 долларов США, в комплекте с ними идут кабель в нейлоновой оплетке и кейс из искусственной кожи. В случае успеха кампании рассылать наушники спонсорам начнут в июле этого года.