Отвлекшись на время от референсных портативных плееров-ЦАПов, компания Astell & Kern решила попробовать себя в классе Bluetooth-колонок с моделью ACRO BE100. Дизайн новинки — знакомая поверхность корпуса, обтянутого кожей и характерный угловой «залом» на перфорированном гриле. Расцветок предусмотрено две: черная и белая.

Сигнал на встроенный DSP выдает 32-битный ЦАП, дополненный модулем Bluetooth 5.0 с поддержкой 24-битных кодеков, среди которых стоит отметить aptX HD (48 кГц) и LDAC (96 кГц). Бортовой ЦАП дополнен тактовым генератором 50ps, что позволило, по данным A&K, минимизировать джиттер. Предусмотрен и аналоговый вход — AUX 3,5.

Под грилем — почти трифоник из двух 1,5-дюймовых купольных шелковых твитеров и НЧ-динамика с кевларовым диффузором. Их обслуживают три усилителя, работающих в экономичном D-классе. Суммарная мощность может доходить до 55 Вт, а заявленный диапазон частот составил 50–20 000 Гц. Регулировка динамического диапазона DRC защитит динамики, если станет слишком громко.

Для управления колонкой предназначен энкодер с рубчатой поверхностью. Вокруг него размещена индикация — она показывает режим работы и уровень громкости. Кроме того, предусмотрена настройка тембра НЧ и ВЧ в пяти уровнях. Появление новинки в продаже запланировано на начало декабря.

В Великобритании стоимость Bluetooth-колонки Astell & Kern ACRO BE100 составит 450 фунтов стерлингов.