Наработок Astell & Kern более, чем достаточно для того, чтобы сделать Bluetooth-колонку высокого класса, и модель Acro BE100 — яркий пример тому. Тем более, что Acro BE100 — первая Bluetooth-колонка в портфолио Astell & Kern, и даже немного странно, что она вышла лишь сейчас.

Оснащение новинки, в частности, бортовой 32-битный ЦАП, может показаться избыточным, но стоит учесть, что Acro BE100 стала одной из первых колонок, поддерживающих кодеки aptX HD и LDAC. В принципе, новинка может работать и в качестве усилителя для наушников — соответствующий 3.5-мм разъем имеется.

По акустической архитектуре Acro BE100 можно считать однокорпусным трифоником. Один четырехдюймовый динамик низких средних частот с 4-дюймовым кевларовым диффузором дополнен парой купольных шелковых пищалок. Усиление общей мощностью 55 Вт работает в классе D — перегрев Acro BE100 не грозит.

Аппарат призван заменить многие гораздо более громоздкие устройства, не жертвуя при этом качеством звучания. Кроме Bluetooth в модели предусмотрен еще и FM-тюнер, а состояние работы отображается на ярком светодиодном дисплее за защитной решеткой. Вариантов дизайна два: белый и черный. Сами корпуса, как и положено устройствам от Astell & Kern, графичные и граненые.

В США Acro BE100 стоит 400 долларов.