Компания Astell & Kern представила плеер-усилитель для наушников ACRO CA1000 — настольную диковинку в алюминиевом корпусе цвета «лунное серебро». Вполне компактная вещь с поднимающимся над верхней плоскостью поворотным (до 60°) 4,1-дюймовым сенсорным дисплеем работает под управлением привычной ОС Android.

Дизайн новинки вполне продуман. На передней панели — балансные 2,5-мм и 4,4-мм плюс небалансные 3,5-мм и 6,35-мм выходы для наушников. Регулятор громкости с 4-ступенчатой настройкой уровня усиления — под правую руку. Выход усилителя размахом до 15 В (среднеквадратичных) не ограничивает в выборе наушников.

«Сердец» у системы два. Прежде всего, это счетверенный ЦАП ES9068AS с нативным DSD512 и возможностью обработки PCM до 32 бит/384 кГц. Acro CA1000 использует технологию Astell & Kern Teraton Alpha с регулируемым питанием — в итоге система достигла показателя КНИ + шум лучше 0,005%. Вторым «сердцем» можно считать 4-ядерный процессор с встроенными 256 ГБ памяти, к которым можно добавить еще до 1 ТБ в виде microSD — на первое время должно хватить.

Впрочем, «не памятью единой» — встроенный двухдиапазонный Wi-Fi позволит подключиться и к альтернативным источникам аудио. Набор беспроводных возможностей дополнен Bluetooth 5.0 с функцией BT Sink и поддержкой 24-битных кодеков aptX HD и LDAC. Можно воспроизводить поток с мобильного гаджета, а можно передавать сигнал на совместимые наушники или колонки. При этом функция ReplayGain автоматически выравняет громкость по-разному записанных треков.

Кабельные входы спрятаны на задней панели: оптический, коаксиальный, USB-C и RCA. Кроме всего перечисленного в новинку еще установили аккумулятор на 8 400 мАч — с ним Astell & Kern ACRO CA1000 проработает больше 10 часов в отрыве от розетки.

Продажи новинки стартуют в феврале. Плеер-усилитель для наушников Astell & Kern ACRO CA1000 в США обойдется в 2 100 долларов.