Разрабатывая внутриканальные наушники AK ZERO2, инженеры Astell & Kern создали Quad-brid систему, использующую сразу 4 физических принципа преобразования переменного тока в звук. В единой структуре AK ZERO2 работают драйвера четырех разных типов.

Часть высокочастотного диапазона берет на себя специальный микроскопический прямоугольный плоский динамический драйвер (Micro Rectangular Planar Dynamic Driver), габаритами и формой здорово похожий на арматурный вариант. Арматурных драйверов (Coil Parameter Dual Custom BA Driver) — два, эти кастомные излучатели отвечают за средние-низкие частоты. Есть еще и одиночный 10-мм динамический драйвер, дополненный пьезоэлектрическим преобразователем; первый работает на инфранизких и сверхвысоких частотах, пьезоэлектрический выступает в роли супертвитера.

Для распределения сигнала между драйверами используется собственная кроссоверная схема. При этом у каждого драйвера есть собственная акустическая камера, изготовленная с помощью технологии 3D-печати. Система камер в виде пластиковой детали сложной формы заключена в антирезонансный корпус, изготовленный с использованием фирменной «передовой технологии обработки алюминия Astell&Kern».

Кабель из бескислородной меди с покрытием из чистого серебра, заканчивается штекерами, изготовленными из алюминия. В них —проверенные разъемы MMCX, так что замена кабеля проблем вызвать не должна, тем более, что сам кабель добавлен в комплект в 2-х вариантах, с балансным 4,4 мм и небалансным 3,5 мм разъемами подключения к источнику. Кроме того, в комплекте Astell & Kern AK ZERO2 — пять пар силиконовых ушных вкладышей и пара из пеноматериала плюс чехол для переноски.

В США наушники Astell & Kern AK ZERO2 доступны по цене 1 050 долларов.