Южнокорейская Astell & Kern причислила свой портативный плеер A&norma SR35 к начальному уровню, хотя одновременно он стал первой моделью с фирменной усилительной технологией нового поколения. Заявлено, что эта схемотехника «устраняет шум на выходе высокой мощности» в стремлении обеспечить «максимально чистое звучание» и «звук без искажений».

A&norma SR35 унаследовал немало и от старших моделей Astell & Kern — он использует архитектуру Quad DAC и оснащен двухступенчатой регулировкой усиления. Интересные варианты применения заложены в двустороннем модуле Bluetooth с поддержкой кодеков высокой четкости (LDAC и Qualcomm aptX HD).

Одновременно фирменная технология Teraton Alpha управляет питанием для «сбалансированной динамики и лучшего в своем классе разрешения». Что не помешает SR35 проработать 20 часов от одной зарядки. Новинка первой в серии A&norma отмечена статусом Roon Ready, а надежный стриминг и управление локальным и сетевым воспроизведением обеспечит двухдиапазонный Wi-Fi (2,4/5 ГГц).

Кроме музыки позаботились и о визуализации — переосмыслили интерфейс в «малиновой» схеме. Также отдельно отмечен обновленный поиск обложек альбомов, с которым пользователи сумеют «заново открыть для себя радость искусства». Первые портативные плееры Astell & Kern A&norma SR35 должны появиться к середине мая, а предзаказать новинку можно будет двумя неделями раньше.

В США цена медиаплеера Astell & Kern A&norma SR35 составит 800 долларов.