Аудиоплеер Astell & Kern KANN Alpha получил два серьезных обновления. Прежде всего, это сертификация Roon Ready, отсутствовавшая при выходе плеера осенью прошлого года.

Поддержка Roon позволит владельцу Alpha использовать всю свою музыку, в том числе в высоком разрешении и по беспроводной сети независимо от источников. Среди них могут быть как сетевые потоковые сервисы вроде Tidal или Qobuz, так и локальные или сетевые собрания на жестких дисках, компьютерах либо NAS.

KANN Alpha позволяет подключить наушники — в том числе и через 4,4-мм балансный разъем — с возможностью послушать аудио DSD256 и PCM до 32 бит/384 Гц. В беспроводном варианте поддерживаются 24-битные кодеки aptX HD и LDAC. К этому можно добавить возможность воспроизведения MQA: как загруженных аудиофайлов, так и стриминга через музыкальное приложение Tidal.

Аккумулятор KANN Alpha способен обеспечить 14,5 часов музыки с уровнем перекрестных помех 141 дБ. Кроме того, дизайн плеера, до сих пор представленного в отделке Onyx Black, пополнился версией Urbanely Blue — это глубокий синий цвет.

В обеих расцветках стоимость плеера KANN Alpha от Astell & Kern осталась неизменной — в Великобритании это 1 100 фунтов стерлингов.