Мы уже рассказывали о крупном плеере Astell&Kern Kann, а каждый, посетивший выставку Hi-Fi & High End Show 2017, имел возможность самостоятельно оценить его. Сейчас же компания Astell&Kern начала продажи этого устройства в России.

Напомним, что у плеера новая схема линейного выхода, предусматривающая четыре уровня выходного сигнала и возможность регулировки, что раньше было недоступно. Встроенный усилитель, по словам компании, способен раскачать как высокоомные, так и низкоомные наушники. Кроме того, Kann оснащен четырехконтактным 2,5-мм балансным выходом (2 В) и воспроизводит DSD-файлы напрямую, без конвертации в PCM.

На борту у плеера 64 Гб встроенной памяти, объем которой можно увеличить на 512 Гб благодаря двойному слоту карт памяти (SD и MicroSD). Режим быстрой зарядки позволит продлить жизнь плеера на 6,5 часов всего после часа подключения к сети. Емкость батареи 6200 мАч, что обеспечивает до 15 часов непрерывного воспроизведения музыки в формате FLAC 16 бит/44 кГц с выключенным экраном при громкости 50%.

Плеер стоит 69 990 рублей. Зарядное устройство — как стандартное, так и быстрой зарядки — продается отдельно.