Astell & Kern SE300, четвертая модель в линейке A&futura, фигурирует на сайте изготовителя под лозунгом «Будущее аналогового звука». Оправдывая этот слоган, SE300 оснащен ЦАПом R-2R с конфигурацией Ladder DAC. Свою лепту в качество звучания вносит фирменная технология Teraton Alpha, подавляющая шумы за счет управления питанием при постоянном усилении.

Для портатива A&K вполне привычны разрешения файлов до 32 бит/384 кГц и DSD256, заявленные и в SE300. Что касается стриминга, то плеер готов работать с Tidal, Spotify, Amazon, Qobuz и не только. Кроме Wi-Fi в нем имеется и Bluetooth-модуль с поддержкой aptX HD и LDAC. Наушники можно подсоединить к балансным разъемам 2,5 и 4,4 мм. Не забыт и классический несимметричный мини-джек 3,5 мм.

Корпус A&futura SE300 создан в сочетании нержавеющей стали и алюминия, а особый акцент создает колесико управления громкостью, точь-в-точь как на олдскульных карманных часах. Astell & Kern обращает внимание на переработанный пользовательским интерфейс SE300: упрощен поиск обложек альбомов, улучшен дизайн. Посетители выставки в Мюнхене смогут увидеть все это в реальном устройстве.

В Европе цена портативного плеера Astell & Kern SE300 составит 2 200 евро.