Astell & Kern, корейский бренд референсного мобильного аудио, представил свои первые полностью беспроводные наушники UW100. Звук здесь обеспечивают полнодиапазонные арматурные излучатели Knowles. Электроника — под стать: в новинке задействованы 32-битный ЦАП и чип Bluetooth 5.2. В итоге Astell & Kern обещает будущим владельцам UW100 «лучший беспроводной звук, который вы когда-либо слышали».

Активную систему шумоподавления в АК UW100 не применяли: инженеры Astell & Kern предпочли использовать пассивную шумоизоляцию, причем они утверждают, что это работает не менее эффективно и более комфортно. А режим прослушивания окружающей обстановки есть, причем не в одном, а в четырех режимах.

Функции Bluetooth в UW100 обеспечивает чипсет Qualcomm QCC5141 с поддержкой кодека aptX Adaptive — в UW100 можно слушать аудио 24-битного качества. Функция Qualcomm True Wireless Stereo Plus минимизирует задержку.

Каждый наушник работает независимо, а функции сенсорного управления разделены между правым и левым наушниками — часть на одном, часть на другом. Вдобавок AK UW100 поддерживает функции Multi-Pairing и Multi-Point с подключением одновременно к нескольким устройствам.

Вместе с чехлом UW100 проработают до суток, одного заряда в самих наушниках хватит на шесть часов. Зарядка может быть беспроводной и быстрой. В последнем случае десяти минут наушникам будет достаточно, чтобы играть в течение часа. Кроме того, наушники получили пакет голосовой связи (VCP) от специалиста по голосовым приложениям Alango. Собственное приложение наушников позволит настроить сенсорное управление, варианты прослушивания окружающего звука, эквалайзера и т. д.

В США цена наушников Astell & Kern UW100 составит 300 долларов.