Компания Atlantic Technology запустила продажи напольных колонок 8600e LR, позиционируемых производителем как акустика класса High End. Колонки представляют собой полноценные трехполосные системы высотой 1,3 м.

В каждой колонке 8600e LR стоит по семь динамиков: четыре 8-дюймовых вуфера, два среднечастотника 5,25 дюйма и один дюймовый купольный твитер в центре. СЧ-динамики и твитер расположены в собственных изолированных камерах. Мембраны СЧ-излучателей и низкочастотников выполнены из стекловолокна, твитер изготовлен из сплава алюминия и магния.

В модели 8600e LR применен фильтр Баттерворта четвертого порядка. Также производитель акцентирует внимание на бивайринговых разъемах, трехпозиционном регуляторе ВЧ и переключателе Location Selector, который оптимизирует работу акустики в зависимости от расположения. По словам Atlantic Technology, специальный набор настроек позволит подстроить колонки под окружающую обстановку: АС можно поставить рядом с телевизором, у стены и т.д.

Акустика работает в диапазоне от 50 Гц до 25 кГц. Номинальный импеданс равен 6 Ом, чувствительность составляет 91 дБ, а максимальная мощность усилителя — 300 Вт.

Как объясняет производитель, колонки 8600e LR подойдут как для классических стереосистем, так и для многоканальных инсталляций. Обещают детализированный и собранный звук.

Корпуса новых напольных систем изготавливаются из MDF. Компания предлагает два вида отделки: черный лак или черное дерево.

В США стоимость пары колонок составит 5 200 долларов. До конца декабря колонки стоят 4 679 долларов по предзаказу.