Компания Atlantic Technology продолжила развивать свою фирменную технологию H-PAS (Hybrid Pressure Acceleration System). В корпус такой колонки установлен своего рода обратный рупор. В двухполосных напольниках AT-3 H-PAS работает еще эффективнее, чем в предыдущей модели под индексом AT-1 — новинки стали на четверть меньше. Колонки AT-3, в которых установлен 6,5-дюймовый басовик, играют от 29 Гц с неравномерностью -3 дБ.

Низкочастотник AT-3 оснащен легким, подвижным стекловолоконным диффузором. Конструкция H-PAS обеспечила системе звуковое давление до 106 дБ при гармонических искажениях менее 3%. Atlantic Technology заявила, что для сопоставимых характеристик обычной акустике потребовался бы втрое больший драйвер — причем в корпусе, как минимум, удвоенного объема.

За верхний диапазон в AT-3 отвечает новый дюймовый шелковый твитер с жидкостным охлаждением. Его резонанс находится ниже частоты раздела, которая, в свою очередь, установлена ниже обычных значений. Громкость твитера можно настроить 3-позиционным переключателем. По данным Atlantic Technology, в схеме кроссовера установлены качественные компоненты с допусками менее 1%. Помимо обычного, предусмотрено и пополосное подключение.

Кабинеты AT-3 с выгнутыми боковыми стенками опираются на массивные чугунные основания с регулируемыми шипами. Съемные матерчатые грили получили невидимые магнитные крепления.

В США рекомендованная розничная цена колонок AT-3 составила 3 000 долларов за пару.