В этом году компании Atlantic Technology исполнилось 30 лет, и в честь этого прекрасного события бренд представил на выставке CEDIA 2019 30 новых продуктов, а среди них — активные беспроводные полочники FS-252.

В каждой узенькой колонке установлено по твитеру диаметром 0,75 дюйма и по два СЧ/НЧ-динамика диаметром 3,5 дюйма с направленным вниз 4-дюймовым пассивным излучателем. С этим массивом динамиков справляются усилители класса D на 25 Вт. Чувствительность модели — 88 дБ, а играет она от 100 Гц.

С источниками она связывается по специальному протоколу SKAA, который позволяет передавать сигнал по беспроводному соединению без потерь — правда, для этого придется закупать отдельные трансмиттеры для всех источников, поскольку стандарт построен не на базе Wi-Fi (хотя и использует частоту 2,4 ГГц).

Стандарт близок по своей сути к системе PAW, используемой для беспроводной связи концертного оборудования и обладает задержкой максимум в 36 мс. Есть и Bluetooth с поддержкой aptX, а также RCA и миниджек. Для подключения к сети SKAA акустики, не поддерживающей данный стандарт, предусмотрен выход предусилителя.

У акустики, доступной в черном лаке, съемный гриль. Ведущая колонка подключается к ведомой кабелем. Комплект в США обойдется покупателю в 750 долларов.