Сабвуферы Atlantic Technology серии FS — это компактные (глубиной 180 мм) варианты получения низкочастотной поддержки. Они выпущены в двух вариантах — S65 и S8 — в корпусах из МДФ, с длинноходовыми басовиками размером 6,5 и 8 дюймов. Динамики получили вентилируемые четырехслойные алюминиевые звуковые катушки и диффузоры из жесткого композита.

Новинки предложили использовать в сочетании с самыми разными наборами акустики. В частности, в Atlantic Technology собираются комплектовать одним из этих сабов анонсированный компанией саундбар Gatecrasher 3. Также предлагается дополнить новинками и другие сочетания акустики компании.

Общим отличием всех этих систем является использование беспроводной передачи аудиосигнала SKAA с низкой задержкой на частоте 2,4 ГГц. Эта запатентованная технология, представленная еще семь лет назад, была разработана, лицензирована и поддерживается компанией Eleven Engineering. Один передатчик SKAA поддерживает до четырех приемников, не требуя сопряжения после настройки.

Оба сабвуфера FS оснащены регулируемым кроссовером низких частот и переключателем фазы. Кроме беспроводного варианта подключения, доступен и вход-выход с разъемами RCA. Все эти органы управления и коммутации расположены на обращенной к полу панели, ограждение которой создает своеобразное двухстороннее продолжение фазоинверторного канала, выход которого из корпуса направлен вниз.

Таким образом, опорная плоскость частично используется в акустическом оформлении. На виду остается регулятор громкости, кнопки и индикаторы включения и сопряжения.

Заявленный низкочастотный предел для обоих сабвуферов одинаков: 27 Гц при неравномерности в 3 дБ. Модель S65 получила усилитель мощностью 100 Вт, а S8 — 150 Вт.

Оба сабвуфера Atlantic Technology серии FS — S65 и S8 — выпущены в матовом или глянцевом черном цвете и стоят, соответственно, 399 и 549 долларов США.