Компания Atlas Cables рекомендовала заменить обычные разветвители питания своим 6-розеточным Eos Modular 2.5. Для аудио- видеосетапов такая замена обещает большую надежность и помехозащищенность. Внутренняя разводка новинки выполнена медным проводником сечением 2,5 мм², что, по словам Atlas Cables, обеспечит «беспрепятственную передачу энергии с минимальными резистивными потерями».

Разветвитель питания Atlas Cables Eos 2.5 получил корпус из экструдированного алюминия, внутри которого, по словам разработчика, «оптимизирована каждая розетка». Уже сам по себе корпус хорошо экранирует свое содержимое от наводок.

Кроме того, здесь отсутствуют обычные для дешевых «переносок» источники электрических шумов и «дребезга»: неоновые индикаторы, ненадежные держатели предохранителей и соединения, низкокачественная проводка или шины. Устройство надежно стоит на любом покрытии на резиновых ножках либо металлических шипах. Также предусмотрен настенный монтаж.

По словам Atlas Cables, наибольшая синергия в качестве достигается, когда Eos Modular 2.5 работает в составе полной фирменной системы управления питанием. По крайней мере, компания настоятельно рекомендовала использовать его с экранированными сетевыми кабелями Eos dd, Eos 4dd или Eos Superior.

Также можно задействовать встроенный в устройство канал прямого заземления для экранированных межкомпонентных соединений, но в Atlas Cables подчеркнули, что корректно он будет работать лишь с фирменной системой Grun Coherent Earth. Как и все модели Eos, разветвитель питания версии 2.5 выпущен с коннекторами UK 13A, Schuko или Nema.

В Великобритании 6-канальный разветвитель питания Atlas Cables Eos 2.5 обойдется примерно в 400 фунтов стерлингов.