Atlas & Hurd, совсем молодой еще австралийский акустический бренд, представил двухполосные стоечные колонки Tempest (Буря). Новинка, как утверждают разработчики, «отдает дань уважения золотой эпохе Hi-Fi — с 1960-х по 1970-е годы — с теплотой и характером, используя при этом значительно улучшенные технологии сегодняшнего дня».

Среди этих технологий упомянут шелковый твитер с неодимовым магнитом и двойной сбалансированной камерой сжатия из литого алюминия с антиотражающим покрытием. Достаточно крупный, 7,5-дюймовый басовик примечателен диффузором из египетского папируса в сочетании с медно-неодимовым приводом. Что касается кроссовера, то это личная разработка и предмет особой гордости Atlas & Hurd, с намотанными вручную индуктивностями и пленочными конденсаторами, и с ним, как утверждают в компании, удалось добиться идеального временного согласования.

Все это смонтировано в корпусе высотой 42 см с двойными стенками (снаружи — дуб). Колонки предлагаются в естественном цвете с черной лицевой панелью, а дизайн напоминает славные 70-е, не позднее.

Стоечные двухполосники Atlas & Hurd Tempest в США будут стоить 5 400 австралийских долларов (около 3 500 американских долларов) за пару, хотя в начале продаж их специальная цена запуска составит 4 700 долларов.