Atlona выпустила коммутатор JunoX 451 HDBT, который может работать как с HDMI-сигналами, так и с HDBaseT. Согласно словам компании, новинка хорошо подойдет для домашних проектов и коммерческих инсталляций с большими дистанциями.

Коммутатор JunoX 451 HDBT получил три входа HDMI и один HDBaseT для приема AV-сигналов на расстоянии до 100 м. Система автоматически переключается на активный вход, используя Hot Plug Detect (HPD). Все актуальные стандарты от 4K/60 Гц до HDCP 2.2 и Dolby Vision поддерживаются, что позволяет использовать устройство в инсталляциях с новейшими моделями телевизоров и медиаплееров. По HDMI новый JunoX 451 HDBT принимает сигнал на скорости до 18 Гбит/с, по HDBaseT — до 10 Гбит/c.

Помимо прочего, коммутатор умеет извлекать аудиосигнал из HDMI и выводить стерео либо многоканальный поток на оптический выход.

Для управления в системах автоматизации предлагаются TCP/IP, RS232 и IR-порт. Контроль возможен через интерфейс для компьютера Atlona Management System.

Новый свитчер JunoX 451 HDBT уже появился в продаже в США по цене около 850 долларов. Также будет продолжено производство предыдущей модели JunoX 451 (без HDBaseT).