Компания Audeze анонсировала еще одни наушники в линейке внутриканальных магнито-планарных устройств — iSine LX. От собратьев новинка отличается более гуманной стоимостью.

Визуально наушники явно принадлежат бренду Audeze — у них, как и у других моделей линейки, тот же угловатый дизайн с решетками, вписанными в шестигранник. Также iSine LX используют технологии, которые можно встретить в предыдущих магнито-планарных моделях — те же магниты Fluxor и катушки Uniforce.

Удешевить наушники удалось за счет оптимизации процесса производства, а не использования более бюджетных компонентов. Так, iSine LX — это первые наушники, динамики которых собираются в автоматическом режиме на фабрике компании в Калифорнии по свежеразработанному техпроцессу.

Наушники поддерживают выпущенные в прошлом году плагины Reveal, доступные для бесплатного скачивания на сайте Audeze. Эти плагины должны облегчить работу композиторов и звукорежиссеров, выбравших для себя наушники Audeze.

Стоит отметить, что iSine LX, как и все магнито-планарные наушники, несмотря на свой компактный форм-фактор, — открытая модель, и поэтому некоторые звуки, издаваемые устройством, будут слышать окружающие.

Стоимость Audeze iSine LX составляет 200 долларов США. В комплекте, помимо наушников, поставляется съемный кабель с 3,5-мм штекером. Дополнительно пользователи могут приобрести и Lightning-кабель со встроенным ЦАПом (который, по словам компании, даже улучшает качество передачи речи). Приобрести наушники можно на официальном сайте бренда, а вскоре модель появится в продаже и на Amazon.