Магнитопланарные наушники Audeze LCD-2 были первой моделью, представленной американской компанией на рынке. Они до сих пор выпускаются и на данный момент являются самыми недорогими наушниками в ассортименте Audeze. Однако LCD-2, в отличие от LCD-X и LCD-XC, не предназначены для прямого подключения к мобильным устройствам и требуют более мощного усиления, то есть больше подходят для домашнего использования. Их импеданс составляет 70 Ом, чувствительность 93дБ/1мВ, оптимальная мощность 1-4 Вт (в пике до 15 Вт), а звуковое давление достигает 130 дБ.

Как и в других наушниках Audeze в этой модели используются дополнительные металлические решетки Fazor, расположенные с наружной стороны магнитов. Они сделаны для того, чтобы по итогам движения мембраны не возникало воздушных завихрений поверх плоской формы магнитов. Таким образом удается повысить равномерность работы диафрагмы.

Магнитопланарные наушники Audeze LCD-2

Напомним, что работа магнитопланарных наушников основана на следующем принципе: на поверхности тончайшей пленки расположены проводники, и когда по ним проходит ток, мощное поле постоянных магнитов с разными зарядами приводит в движение диафрагму. Преимуществами планарной технологии называют быстрый отклик (мембрана передвигается быстрее традиционной катушки), широкий частотный диапазон, долговечность (за счет более эффективного рассеивания тепла) и лучшую сопрягаемость с усилителем (динамик представляет резистивную нагрузку, импеданс во всем рабочем диапазоне частот практически не меняется).