Audeze презентует свою беспроводную игровую гарнитуру Maxwell как продукт вне конкуренции, предлагая даже сравнить параметры аналогов в специальной таблице. И действительно, Maxwell есть, чем похвастаться, начиная с планарно-магнитных излучателей Audeze диаметром 90 мм, площадь которых как минимум втрое больше привычных динамиков, которые ставят в самые популярные геймерские гарнитуры. Основные фирменные технологии привычные для Audeze — звуковые катушки Uniforce, магниты Fluxor и волноводы Fazor также присутствуют.

Геймерам, безусловно, понравится беспроводная связь в тройном диапазоне разрешенных частот 2,4 ГГц с применением адаптера USB-C. Вдобавок Bluetooth-модуль версии 5.3 поддерживает LE Audio, LC3plus, LDAC, обеспечивая разрешения до 24 бит/96 кГц. Технология Multipoint позволит переключаться между несколькими устройствами.

Для четкой связи в игровых чатах (и не только в них) используется шумоподавление FILTER. Производитель утверждает, что для фильтрации шума микрофона используется система с искусственным интеллектом. Мало того, звучание собственного голоса можно корректировать пятиполосным эквалайзером. Сам микрофон на съемной штанге разработан Shure и способен работать в направленном режиме. Но и в сами наушники встроен массив из пяти микрофонов.

Звучание самих наушников подстраивается эквалайзером с предустановками для различных игровых жанров, причем можно сохранить до 4-х собственных профилей. За настройку наушников отвечает приложение AudezeHQ.

Гарнитура Audeze Maxwell кроме обычной версии предлагается еще и в варианте для Xbox со встроенной лицензией Dolby Atmos. Персонализировать пространственное звучание позволит приложение Dolby Access.

Конструкция новинки не похожа на привычные хрестоматийные Audeze — компания говорит об «абсолютно новом усиленном шасси из алюминия и стали». Встроенный аккумулятор обеспечит больше 80 часов игры. После 20 минут быстрой зарядки наушники запасут энергию на целый день.

В продаже беспроводная игровая гарнитура Audeze Maxwell появится в начале 2023 года по цене (для США) 300 долларов. Версия для Xbox обойдется на 30 долларов дороже.