Профессиональные студийные наушники Audeze MM-100 можно считать весьма демократичной моделью: при импедансе 18 Ом эти планары совместимы с любым смартфоном, да и кабель с разъемом 3,5 мм имеется в комплекте (адаптер на 6,35 мм тоже присутствует). При этом максимальное звуковое давление в 120 дБ и КНИ меньше 0.1% при вполне оглушительных 100 дБ (не частоте 1 кГц) не позволяют усомниться в профессионализме новинки.

90-мм преобразователи MM-100 оснащены ультратонкой диафрагмой Uniforce, работающей в поле массива магнитов Fluxor из неодима N50. За управление фазой отвечает фирменная система Fazor. Наушники собраны из высококачественных материалов — шасси из магния, алюминия и стали, кожаные амбушюры с гелевым наполнителем. В итоге конструкция с подвесным саморегулирующимся оголовьем весит всего 375 грамм (на оффсайте вес пока не задокументирован). Короче, длительные сеансы с MM-100 — не проблема.

В содании новинки принял участие 17-кратный лауреат Грэмми, аудиоинженер и продюсер Мэнни Маррокин (Manny Marroquin). Это уже второй подобный опыт в его карьере — в прошлом году при его участии появились наушники Audeze MM-500, прямой предшественник MM-100 (о которых мы вам скоро расскажем). Сам Мэнни Маррокин прокомментировал происходящее так: «Я так рад сделать звук студийного качества доступным для более широкой аудитории. Каждому, кто работает со звуком, нужны наушники, на которые можно положиться как в студии, так и за ее пределами». Прямо сейчас Audeze представит наушники MM-100 на выставке NAMM 2023.

В США цена наушников Audeze MM-100 составила 400 долларов.