Калифорнийская фирма Audience создала прозрачную опору для кабелей JEWEL CableLifter.

Новинка, выполненная из монолитного прозрачного материала, по данным компании, идеально подойдет для дистанцирования от опорной поверхности кабелей питания, акустических и межкомпонентных кабелей. Это позволит избежать механических напряжений в толстых кабелях питания, а также, например, убрать кабели с железобетонного пола, в котором могут протекать паразитные токи, создающие помехи и наводки.

«Многие аудиофилы считают использование кабельных подъемников полезным усовершенствованием для получения максимума возможного от своих систем, — отметил Джон Макдональд (John McDonald), президент Audience. — Поднимая кабели над полом и держа их подальше друг от друга, можно добиться улучшения детализации, разрешения и пространственности, что сделает прослушивание более приятным».

JEWEL CableLifter получила почти кубическую форму со срезанными углами и полукруглым углублением для поддерживаемого кабеля в середине верхней грани. Стоимость одной опоры JEWEL CableLifter на американском рынке составила 60 долларов.