Британская компания Audient запустила продажи компактного аудиоинтерфейса EVO 8. Модель представляет собой продвинутую версию EVO 4. По словам производителя, устройство вышло интуитивно понятным и упростит работу музыканта.

На борту новинки имеется четыре основных входа и четыре выхода (восьмерка в названии как раз указывает на это). Также есть отдельный фронтальный разъем для подключения гитары, два выхода на наушники и, конечно, USB.

Встроенные предусилители (диапазон усиления 58 дБ) и преобразователи (динамический диапазон 113 дБ), если верить Audient, не искажают сигнал, передают его максимально быстро и в полном объеме. Чтобы система лучше работала с подключенным компьютером, производитель предложил фирменный софт для создания миксов.

Стоит отметить, что EVO 8 позиционируется как универсальный интерфейс «для всех», включая музыкантов, стримеров, подкастеров. Имеется система автоматической подстройки коэффициента усиления. Многофункциональные кнопки призваны обеспечить быстрый и простой контроль над всеми выходами и входами. При необходимости пользователь сможет моментально заглушить ненужный сигнал.

На европейском рынке модель уже появилась в продаже по цене 200 евро.