Словенская компания Audio Alto представила юбилейный ламповый предусилитель Anniversary 10 ANL. По словам производителя, модель отличается качественной сборкой и отборными компонентами.

Аппарат получил внешний блок питания в отдельном корпусе. Шасси изготовлено из алюминия, меди и стали. Как в самом предусилителе (так и в блоке питания) стоят алюминиевые радиаторы. Оба модуля оборудованы специальными антивибрационными ножками.

Схема предусилителя полностью построена на лампах и в ней отсутствует отрицательная обратная связь. На каждый полностью независимый канал работает по паре подобранных триодов Electro Harmonix 6922, установленных в керамические гнезда с позолоченными контактами. Внутренняя проводка выполнена серебряными проводами в тефлоне. Также производитель акцентирует внимание на полипропиленовых конденсаторах, резисторах Kiwame и Tackman с низким уровнем шума, 48-позиционном аттенюаторе Elma и трансформаторах Lundahl. Нелинейные искажения Anniversary 10 ANL не превышают 0,01%. Рабочий частотный диапазон простирается от 20 Гц до 200 кГц.

На задней панели предусилителя имеются входы/выходы XLR Neutric и RCA WBT Nextgen. Также есть два триггерных выхода 12 В, над которыми расположены тумблеры (L/R) регулировки усиления на 12, 15 или 18 дБ.