Процесс подбора компонентов аудиосистемы — зачастую процесс сложный, а иногда еще и неблагодарный. Согласующиеся по всем параметрам устройства найти тяжело, а случается и такое, что глаз совершенно нелогичным образом падает на девайс, который не вписывается в имеющуюся систему, но душа лежит именно к нему: например, требует больших тугих колонок в сетап с маленьким и маломощным ламповым усилителем.

Именно для таких ситуаций и пригодится Audio Alto AA EN 1000 — устройство, которое может увеличить выходную мощность подключенного к нему усилителя в девять раз. Фактически это — усилитель для усилителя, и производитель рекомендует использовать его с маломощными ламповыми устройствами и транзисторниками.

По заверениям производителя, мощность возрастет, но окраска звука останется той же, что и была — оригинальный сигнал не подвергнется преобразованиям. Степень усиления можно регулировать. Максимальная входная мощность, с которой готов справиться усилитель усилителей — 55 Вт на канал, максимальная выходная, соответственно, до 500 Вт на канал.

Таких продуктов, по словам Сасы Буриан (Saša Burian), представителя Audio Alto, еще не было в мире Hi-Fi/High End. Доступен AA EN 1000 в нескольких отделках: черной, серебристой, хромированной, нержавеющей, а также в отделке деревом или в каком-либо из кастомизированных вариантов. Стоимость устройства пока остается неизвестной.