Датская Audio Group Denmark Axxess представила четвертый бренд в своем портфолио после Ansuz, Aavik и Børresen, — Axxess. Он воплотит в себе принципы трех предыдущих брендов, но будет сочетать их с более гуманными ценниками. Среди основных направлений заявлены акустика, усилители и аудиокабели. При этом не исключено и «перекрестное опыление» — обмен идеями внутри всей четверки.

Дебютной серией Axxess стали усилители Forté. Axxess характеризует их, как универсальные модели «на пересечении передовых технологий, гениальной простоты и эстетичного датского дизайна». Новинки разработаны в трех уровнях, Axxess Forté 1, 2 и 3. В состав этих интегральников, кроме, естественно, усилителя мощности, входят стример, ЦАП и отдельный усилитель для наушников. Новинки постарались сделать простыми в настройке и управлении.

В схеме Axxess Forté заложена фирменная технология UMAC, созданная инженерами Aavik. Она направлена на подавление высокочастотного шума, а значит, обходится менее массивными индуктивными фильтрами на выходе усилителя. Отсюда гораздо лучший коэффициент демпфирования, то есть, более полный контроль акустики.

Еще одна технология Axxess Forté разработки Aavik — «блок питания с резонансным режимом», адаптирующийся к потреблению. Он способен обеспечить более высокую пиковую мощность, когда этого требует музыка. При этом шум источника питания снижен. Кроме того, интегральники Axxess Forté использует 1-битную схему ЦАП, фирменный модуль стримера, усилитель для наушников класса А, в схеме используются катушки Ansuz Tesla.

Дизайн моделей Axxess Forté описывается, как «символ современного датского Hi-Fi», а сами усилители изготовлены вручную в Дании. Причем корпуса сделаны из «композитного материала на натуральной основе» (тоже от Aavik). Утверждается, что «структура материала уменьшает механическое воздействие, особенно гистерезис».

В США цена интегрального потокового усилителя Axxess Forté 1 составит 5 500 долларов.