Австралийская компания Flatmax Studios предложила в качестве проекта на Kickstarter «изолированный» (ISOlated) АЦП-ЦАП Audio Injector ISO DAC. Не комплектуемое корпусом устройство предназначено для совместной работы с микрокомпьютером Raspberry Pi. К нему оно подключается через стандартный 40-пиновый разъем. При этом новинка совместима как с существующими, так и с будущими версиями «малинки».

По данным разработчиков, в новинке реализован «изолированный канал передачи звукового сигнала, обеспечивающий отсутствие встроенных или сетевых помех». Создатели Audio Injector ISO DAC отметили, что, подключая любое устройство к сети офиса или дома, вы подключаете его ко всем другим электрическим приборам, питающимся от этой сети. Чтобы избавиться от неизбежных в таких условиях шумов и наводок, новинка, по словам представителей Audio Injector, «полностью изолирована».

Речь идет о гальванической развязке, благодаря которой аналоговый сигнал избавляется от сетевых помех. Система оборудована фантомным питанием с разорванными линиями интерфейса ввода-вывода GPIO. Предварительные усилители на входе и выходе цифровой части собраны по балансной схеме и оснащены разъемами XLR и RCA.

При этом плата предусилителей может иметь различное назначение, отличное от основного варианта. В перспективе, в составе системы можно будет задействовать заменяемые предусилители: микрофонные, усилители для наушников, усилители-фонокорректоры для оцифровки винила и т. д.

Сейчас, почти за два месяца до окончания проекта, запущенного во принципу «все или ничего» с целью собрать необходимую сумму в 9 800 долларов, получено лишь 111 долларов США. Audio Injector ISO DAC на Kickstarter можно купить по предоплате — около 50 долларов США. В случае успеха проекта рассылка готовых изделий в любую точку мира запланирована на конец лета.