Немецкая компания Audio Physic представила Avantera — премиальные напольные башни, вобравшие немало технологий от флагмана компании Cardea. Внешне Avantera — это 100-процентное изделие Audio Physic, с выходящими далеко за проекции кабинета опорами и скошенным назад многослойным корпусом из сотовой структуры с элементами из керамической «пены», а традиционные оттенки отделки поверхностей включают, конечно же, стеклоэластомер плюсом к шпону.

Монолитность кабинета — кредо Audio Physic. В дополнение к этому — свежеразработанный комплект динамиков: «бесцентровые» PowerTrain с переработанным твитером HHCT III+, полностью механически изолированным от корпуса, а он передает эстафету среднечастотнику HHCM SL и мидвуферам и низкочастотникам Double Surround. У них уже классическая конструкция, которая позволяет «полностью заполнить комнату басом».

В итоге заявлен диапазон частот от 27 Гц до 40 кГц при чувствительности 89 дБ для усилителя мощностью до 250 Вт. Свою лепту в звук должны добавить (вернее, не вносить ничего лишнего) разъемы акустического кабеля WBT Plasma Protect.

В США цена колонок Audio Physic Avantera в глянцевом белом или черном стекле составит 26 000, а в полированном черном либо розовом дереве — 27 200 долларов.