Немецкая компания-производитель акустики Audio Physic GmbH серьезно обновила сразу две свои напольные модели: Codex и Midex. Обе системы получат драйверы, созданные по технологии PowerTrain.

В частности, это недавно появившийся динамик серии Mittenton — HHCM SL. В его конструкции отсутствует центрирующая крестовина — по данным компании, новинка показывает широкий динамический диапазон и высокую скорость. Специально для этого драйвера были сделаны изменения в схеме кроссовера. Кроме того, в колонке установлен твитер HHCT III и НЧ-динамик с бумажным диффузором диаметром 250 мм.

У Midex в области низких частот работает пара 170-мм драйверов с алюминиевыми диффузорами. Обе модели показали чувствительность 89 дБ, рекомендуемая мощность усилителя для Codex может доходить до 250 Вт, а для Midex — до 180 Вт. Обе модели при росте около 120 см получили наклоненные назад корпуса со сложной многослойной структурой стенок — как это принято у Audio Physic.

Важно, что владельцы предыдущих версий Codex и Midx смогут модернизировать свои колонки до нового уровня путем замены динамиков. По данным Audio Physic, такая операция доступна по запросу у дилеров компании.

В Европе рекомендованная розничная цена обновленных систем Audio Physic Midex — от 11 500 евро, Codex — от 14 000 евро. Набор для апгрейда обойдется в 2 900 евро.