Американская компания Audio Precision пополнила ряд своих акустических анализаторов APx500 моделью APx517B. Новинка предназначена для тестирования колонок, микрофонов, наушников, гарнитур, которые могут быть дополнены цифровыми либо беспроводными интерфейсами.

Аудиоанализатор получил собственный усилитель мощности, усилитель для наушников, источник питания микрофона и цифровой модуль с Bluetooth. Системы на базе APx517B могут использоваться для контроля качества продукции — в том числе и в ходе производства. Причем у APx517B, по данным Audio Precision, сокращено время настройки при сохранении достоверности и точности результатов.

Поскольку компания Battery Ventures, частью которой является Audio Precision, в начале этого года приобрела датскую компанию GRAS Sound & Vibration, модель APx517B может быть дополнена и продуктами датчан. Например, это может быть имитатор головы и торса Kemar 45BC.

Другой вариант — анализатор APx517B с полудюймовым измерительным микрофоном от GRAS Sound & Vibration, предназначенный для тестирования колонок. С завода комплект поставляется откалиброванным и полностью готовым к работе.

Система на базе APx517B работает под управлением программного комплекса APx500 от Audio Precision в сочетании с аудиоинтерфейсом с поддержкой ASIO. Как и другие анализаторы серии APx, модель APx517B поставляется с программным обеспечением версии 6.0.1. В будущей 7-й версии ПО обещана поддержка существующих моделей.

В США базовый вариант акустического анализатора APx517B обойдется в 6 000 долларов.