Британская фирма Audio Prime представила ламповый стереоусилитель с функционалом стримера AP001. Модель работает в чистом классе A и, как следует из названия, выдает на канал по 1 Вт мощности (при 4 Ом).

Особое внимание в схемотехнике уделили питанию: инженеры заверили, что за счет использования ряда фирменных разработок им удалось добиться «чистого, как спирт» электрического сигнала.

Например, трансформатор вместо намотки проволокой выполнен по технологии спешного литья, когда медь заливают в гипсовую форму, а потом, пока она не остыла, устанавливают в корпус, сразу разбивают гипс и аккуратно очищают кабинет. В итоге, внешняя оболочка трансформатора расплывается по нижней части корпуса, чем обеспечивается максимальная поверхность соприкосновения его с шасси, а значит — практически идеальная виброустойчивость.

Помимо этого, все гибридные устройства Audio Prime оснащены не традиционными лампами, а специальными транзисторными, которые, прежде чем амплицировать синусоиду сигнала, превращают ее в квадроиду, чтобы вычленить помимо четных гармоник еще и нечетные, а также промежуточные — и только затем складывают с исходным сигналом.

В итоге, звук становится настолько голографическим, что, по словам разработчиков, «помимо наноизменений динамики звука, аудиофил сможет почувствовать даже запах пота звукорежиссера, старательно сводящего эту запись, и легкий аромат кофе, который пил стоящий позади звукорежиссера продюсер».

Из сетевых возможностей, помимо способности подключаться к сети и выкачивать любую музыку из популярных стриминговых сетей, усилитель способен темной ночью прокрадываться в личные коллекции особо продвинутых аудиофилов и копировать на встроенный мягкий диск все самые тончайшие и красивейшие оттенки звуков, полученные посредством сложного отбора кабелей в системе.

Последняя услуга предоставляется только по платной подписке стоимостью от 40 кГц. В ее начальный тариф входит база аудиофилов Солнечной системы, а за дополнительную плату можно получить доступ к меломанам Альфы Центавры или одной из ближайших параллельных вселенных.

Цена усилителя ни одним колдуном пока не вызывалась.