Шведская компания Audio Pro выпустила мультирумную автономную беспроводную колонку A15. Новинка заявлена, как источник звука для дома и сада — рейтинг влагостойкости IPX2 вполне предусматривает попадание под дождь. При этом корпус Audio Pro A15 обтянут той же тканью, что и многие известные модели бренда, такие, как A26 и A36 — в типично скандинавском минималистическом стиле.

Коммерческий директор Audio Pro Йенс Хенриксен (Jens Henriksen) отметил: «Наши клиенты проявляют растущий интерес к продуктам, которые можно выносить в сад, под дождь, да еще и с длительным сроком службы батареи. A15 — это наш новейший продукт, удовлетворяющий этим трем пунктам».

Действительно, аккумулятор A15 способен выдержать 8 часов на полной громкости. При этом корпус новинки неплохо продуман: направленный назад порт фазоинвертора можно использовать и в качестве ручки для переноски. Кнопки управления (регулировки громкости, воспроизведения музыки, предустановок памяти и выбора источника) удобно расположены на верхней плоскости.

Кроме воспроизведения по Bluetooth, система использует и Wi-Fi для работы в составе мультирума, причем организовать его можно по-разному. Наряду с AirPlay 2 и Google Cast, A15 поддерживает и фирменную мультирум-систему.

Портативная беспроводная колонка Audio Pro A15 стоит в Европе 400 евро.