Шведская Audio Pro снабдила старший комплект своей активной акустики напольники A36 расширенным набором актуальных вариантов коммутации. Стереопара, готовая выдать 150 Вт в канале, получилась востребованно-универсальной — кроме привычного Hi-Fi-применения, она готова активно сотрудничать с вариантами озвучивания современного дома.

Каждая система построена на базе двух 4,5-дюймовых низкочастотников. В беспроводном соединении A36 смогут получать аудиосигнал как по Wi-Fi (и входить в состав фирменного мультирума), так и по Bluetooth с поддержкой кодека aptX Low Latency. Таким образом, с применением Bluetooth-трансмиттера колонки способны обеспечить беспроводной вариант аудиосопровождения для телепрограмм и фильмов. Как утверждается, возможности низкой задержки исключают проблемы несоответствия звука и изображения.

Телевизор можно подсоединить и кабелем HDMI, причем предусмотрена работа возвратного аудиоканала (ARC). В результате, включение и громкость колонок управляются со штатного пульта телевизора. В этом варианте колонки можно перевести в режим виртуального звучания, а также предусмотрено подключение сабвуфера — правда, без поддержки беспроводного домашнего кинотеатра. Телевизор, как и многие другие внешние источники сигнала, можно коммутировать и по оптическому входу. Аналоговое соединение представлено гнездом 3,5 мм.

Кроме собственного пульта ДУ, на котором предусмотрено пять программируемых кнопок (на каждую из них можно завести любимое интернет-радио или, скажем, плейлист Spotify), для управления новинкой предложено фирменное приложение Audio Pro Control. С экрана мобильного устройства доступны все настройки — в том числе и уровни высоких и низких частот.

Пара A36 в Великобритании обойдется покупателю в 800 фунтов стерлингов.