В 2018 году шведскому бренду Audio Pro исполнилось 40 лет. В честь этого события компания выпустила лимитированную беспроводную колонку для мультирума Audio Pro A40.

Производитель делает акцент на особенном дизайне новинки. Модель А40 получила алюминиевую раму, расположенную по центру корпуса. На верхней грани рамы разместились кнопки управления. Сам корпус обтянут тканью, и в комплекте поставляется два набора сменных панелей разных оттенков серого цвета, что дает возможность менять дизайн колонки.

Что касается звука, то производитель обещает «невероятное качество, глубину и ясность». В A40 стоят два широкополосных основных динамика, два активных низкочастотника и два пассивных низкочастотника. Колонка играет в диапазоне от 35 до 20 000 Гц. На борту имеются Bluetooth и Wi-Fi.

Компания обращает внимание, что A40 представляет собой не просто беспроводную систему, но и полностью готовое решение для организации домашнего мультирума. Управлять всеми настройками предлагается через фирменное приложение Audio Pro.

На российском рынке юбилейная музыкальная система А40 предлагается по цене около 65 000 рублей.