Шведский бренд Audio Pro представил умную колонку G10. Новинка оснащена Apple AirPlay 2 и Google Cast. Таким образом G10 сможет формировать мультирум с другими совместимыми системами. В качестве альтернативы разработчики из Audio Pro также оставили в G10 возможность работы с фирменным мультирумом.

Как утверждается, благодаря компактным размерам вертикальная G10 легко впишется в интерьер на любой горизонтальной плоскости — в настольном или полочном варианте. Предусмотрена и настенная установка на удобном кронштейне. Вдобавок G10 можно разместить на потолочных подвесных рельсовых системах.

Йенс Хериксен (Jens Henriksen), коммерческий директор Audio Pro, сообщил: «Электрические рельсы уже много лет используются в общественных пространствах, в основном для подключения и размещения точечных светильников. Однако мы начали наблюдать тенденцию их использования дома». Управлять колонкой на расстоянии позволит ее полная совместимость с Google Assistant.

Колонка Audio Pro G10 будет доступна с середины ноября 2020 года в двух оттенках серого цвета. Рекомендуемая цена новинки в Европе — 250 евро.