Американская компания Audio Research обозначила старт еще одной серии своих изделий выпуском интегрального усилителя I/50.

По сравнению с другими продуктами фирмы I/50 может считаться более бюджетным. При этом, по данным производителя, каждый образец проходит индивидуальное прослушивание у аудиоинженера Уоррена Геля (Warren Gehl), ведущего разработчика компании.

Новинка принимает сигнал на три несимметричных входа и один балансный вход (разъемы RCA и XLR). С акустикой нет проблем — можно подключить 8- и даже 4-Омные колонки. Вдобавок предусмотрен выход на наушники. Все это управляется всего тремя регуляторами: Power, Input и Volume. Альтернатива — комплектный полнофункциональный пульт ДУ в металлическом корпусе.

За индикацию и изрядную долю внешнего впечатления отвечает пара газоразрядных приборов LexieTubes. Новинка доступна в шести цветах износостойкой отделки Cerakote. Дополнительно к I/50 предлагается защитная сетка для ламп.

В схеме усилителя работают две согласованные пары пятиэлектродных ламп 6550WE в оконечном каскаде, дополненные тремя двойными триодами 6922. С ними I/50 готов выдать до 50 Вт в канал. Модульным усилитель считается из-за возможности добавить (просто подстыковать) ЦАП или фонокорректор, обещанные в следующем году. В базовой версии новинка будет доступна уже в октябре.

Стоимость лампового усилителя Audio Research I/50 в США составит 5 000 долларов, стоимость модулей пока не сообщили.