Немецкая фирма Audioblock выпустила третье поколение своего флагманского стереоресивера CVR-100+. Как утверждается, преемник «готов на все». Например, у него есть встроенный CD-плеер (воспринииает CD, MP3, CD-R, CD-RW и HD-CD), а также вход фонокорректора.

Что касается вещательных источников аудио, то на борту сразу три варианта радио: DAB, FM и Интернет-радио. При желании его дополнит Spotify Connect. Кроме того, встроенный медиаплеер готов работать как с источниками памяти по USB с разъема на фронтальной панели, так и обеспечить потоковую передачу с UPnP или DLNA.

В качестве альтернативы имеется и Bluetooth-модуль, который не только принимает, но и передает музыку на совместимые устройства. Бортовой усилитель готов выдать 2х60 Вт на две переключаемые пары 4-Омных колонок. На 8 Ом максимальная мощность сокращается до 52 Вт в канале.

Для управления устройством есть несколько способов: собственный пульт ДУ, бесплатное приложение для смартфона и даже сторонние пульты ДУ, команды которых Block CVR-100+ MKIII способен выучить. Информация о том, чем в данный момент занято устройство, отображается на довольно крупном цветном дисплее.

Алюминиевый цельнометаллический корпус украшен многофункциональным энкодером в центре лицевой панели. Предложено два цвета корпуса на выбор: черный и серебристый.

В Европе стереоресивер Block CVR-100+ MKIII Stereo All-in-One обойдется в 1 300 евро.