Производитель инсталляционного AV-оборудования для дома и коммерческих помещений AudioControl выпустил трансляционный усилитель CM4-700 с сигналом напряжением 70/100 Вольт. Новинка создавалась специально для проектов с большим количеством колонок на дальних расстояниях. Производитель рекомендует CM4-700 для уличных систем и для коммерческих инсталляций.

По словам AudioControl, модель CM4-700 отличается наличием DSP-контроля для точной настройки звука по зонам. Усилитель снабжен несколькими заводскими звуковыми профилями для колонок Dynaudio, Graysound, James Loudspeaker, Monitor Audio, Nuvo, Origin Acoustics, Stealth Acoustics и Triad Speakers. Все эти фирмы являются участниками партнерской программы. На борту усилителя также есть параметрический эквалайзер.

Модель CM4-700 рассчитана на четыре канала; в будущем компания обещает выпустить упрощенные версии на два и три канала. Усилитель CM4-700 выдает 750 Вт в режиме 70/100 Вольт, 500 Вт при 8 Ом и 750 Вт при 2/4 Ом. В мостовом режиме мощность достигает 1500 Вт. На задней панели расположено восемь аналоговых входов, два цифровых коаксиальных и два оптических. Управлять входами можно каждым отдельно или парами (стерео).

Все настройки и контроль осуществляются через браузер на компьютере или через мобильное приложение (iOS, Android).

В США новинка появится в продаже в четвертом квартале этого года по ориентировочной стоимости 2 600 долларов.