Первое, что приходит в голову при упоминании AudioControl — процессоры пространственного звучания и AV-ресиверы. Теперь в портфолио компании появится и акустика — колонки Pacific Northwest и две серии сабвуферов, Spike и Space.

При этом позиции AudioControl в ее традиционной специализации сильны, как никогда. Это второй по популярности бренд процессоров для домашних кинотеатров с долей 37% рынка США и четвертый — среди AV-ресиверов и аудиоусилителей.

«Этот запуск — результат обширных технических исследований, тщательного проектирования и разработки исключительно энтузиастами, — пояснил новые направления деятельности Херб Браун (Herb Brown), президент AAMP Global (материнская компания AudioControl), — Колонки и сабвуферы отражают наше мнение о том, что клиенты AudioControl ожидают от этого ведущего в отрасли бренда».

Колонки AudioControl серии Pacific Northwest получат стальные каркасы для максимальной прочности конструкции. Их динамики оснащены двойными линейными подвесами для точного движения диффузоров.

Сабвуферы AudioControl серии Space оснащены 10- и 12-дюймовыми динамиками. Это вуферы с диффузорами из литого под давлением волоконно-полипропиленового композита на жестких низкопрофильных каркасах, установленные в плоских корпусах. Воизбежание перегрева звуковых катушек в тяжелых условиях эксплуатации предусмотрена эффективная вентиляция. Динамики защищены съемными металлическими грилями.

Сабвуферы серии Spike выйдут в размерах 8, 10 и 12 дюймов. Бумажные диффузоры со слюдяным покрытием получат двойные пылезащитные колпачки. Здесь также особое внимание уделено жесткости корзин, а внешний длинноходовой подвес крепится двойным швом. Выносливость системы на высоких мощностях обеспечена радиальным охлаждением внутреннего объема.

Свои акустические новинки AudioControl покажет на фестивале знаний в Орландо 19–21 мая 2023 года.