Компания из Остина, штат Техас, Audioengine выпустила мультирум-стример B-Fi. Это компактное устройство, оборудованное Wi-Fi-антенной.

На переднем торце корпуса — кнопка включения, она же — индикатор состояния устройства. На задней — разъемы выходного сигнала: аналоговый стереовыход RCA и оптический цифровой. Здесь же — разъем microUSB для питания устройства. Адаптер питания, аналоговый и USB-кабели имеются в комплекте.

Настройка B-Fi после подключения новинки к сети Wi-Fi — в том числе настройки мультирума и вариантов звучания — выполняется через бесплатное приложение Audioengine Control, доступное как в Google Play, так и в App Store. Впрочем, это не единственная опция.

Используя какой-либо музыкальный интернет-сервис на своем смартфоне, можно просто указать B-Fi в качестве выходного устройства. При этом к выходу B-Fi подключается любая аудиосистема, начиная от активных колонок и заканчивая полноразмерным стереокомплексом.

Таким образом, используя B-Fi в качестве источника стереосигнала, можно стримить на него музыку с любого гаджета или компьютера, использующего любой музыкальный сетевой сервис либо другой источник контента. Также можно использовать AirPlay для потоковой передачи с любого альтернативного плеера или службы.

При этом таких одновременно работающих в любой конфигурации стримеров B-Fi может насчитываться до 12 штук (в Audioengine оптимальным максимумом считают 8). Можно слушать разную музыку в разных комнатах или одно и то же повсюду.

Сотрудники Audioengine пообещали достойное качество сигнала, минимальную задержку между воспроизведением и источником аудио и отсутствие задержки между отдельными B-Fi.

Мультирум-стример B-Fi доступен в США за 190 долларов.