Интегральник Humboldt от Audionet придется по вкусу тем, кто измеряет качество усилителей в килограммах. Эта махина, собранная по схемотехнике «двойное моно», весит 61 кг. Всего у усилителя четыре блока питания — раздельные для входного и выходного каскадов и отдельные для положительного и отрицательного тока.

Трансформатора тоже четыре — два на 100 ВА и еще два на 850 ВА. С ними работают конденсаторы общей емкостью в 400 000 мФ. Питанием и другими функциями управляет микропроцессор и выводит информацию на цветной дисплей на фронтальной панели.

Схема оптимизирована как с магнитной точки зрения, так и с точки зрения конденсаторов и не использует ферромагнитные материалы. Все платы для снижения микрофонного эффекта и достижения температурной стабильности закреплены особым образом. Панели корпуса крепятся через антирезонансные прокладки. Все аналоговые цепи гальванически изолированы друг от друга.

Для интеграции в системы домашних кинотеатров предусмотрен режим байпасса. Мощность усилителя составляет 250 Вт на канал на 8 Ом и 380 Вт на канал на 4 Ом. Соотношение сигнал/шум — более 120 дБ, THD+N — менее 100 дБ.

Из входов на борту доступны четыре пары винтовых разъемов от Furutech, две пары XLR от Neutrik, из выходов — две пары линейных от Furutech, одна пара инвертированных, две пары XLR и две пары оптических Audionet Link.

Усилитель можно будет приобрести в черном или серебристом корпусе со светлым или темным экраном. Стоимость Humboldt разработчики пока не назвали.