AudioQuest на выставке CES 2015 показала новинку под названием «Jitterbug». Устройство представляет собой миниатюрный USB-донгл, подключение которого к компьютеру, по словам компании, стабилизирует передачу аудиоданных, улучшает отношение сигнал/шум и снижает джиттер.

Jitterbug подключается напрямую к USB-портам компьютера (ноутбука, NAS-сервера и т.д.), причем производитель отмечает, что особые улучшения можно получить при подключении нескольких стабилизаторов ко всем USB-входам источника, то есть и к тем, которые не используются в данный момент (обратите внимание на фото).

По словам Майкла Лавогна (Michael Lavorgna), журналиста с сайта Audiostream.com, устройство действительно хорошо справляется со своими задачами — звук стал чище, глубже и «натуральней». Майкл тестировал новинку вкупе с ЦАПом AudioQuest Dragonfly и, как он сам пишет, остался доволен услышанным.

Появление новинки в магазинах ожидается весной по цене около 49 долларов США. Как видно на фото, сейчас Jitterbug даже не имеет корпуса, пока это лишь прототип.