Компания-создатель дизайнерских моделей внутриканальных наушников с арматурными драйверами, Audiosense, анонсировала очередную флагманскую модель — AQ7. В «верхних» моделях Audiosense устанавливаются специально настроенные драйверы Knowles. На этот раз в AQ7 разработчики из Audiosense применили целых семь излучателей, среди которых как арматурные, так и динамические драйверы.

В новинке установлен 10-мм драйвер с титановым диффузором, приближающейся по своим параметрам к аналогам, использующим бериллий. Остальные шесть излучателей — это три пары арматурных моделей Knowles. Пара Knowles 31618 отвечает за низкие частоты, пара кастомных моделей работает в среднечастотном диапазоне и два SWFK3173 воспроизводят верхнюю область спектра.

Каждый драйвер получает именно свой сигнал от встроенного пассивного 4-полосного кроссовера. Все компоненты Audiosense AQ7 собраны в корпусе, который создан по технологии 3D-печати из гипоаллергенного биологически нейтрального пластика. Отдельно в компании отметили его прочность и долговечность.

Audiosense AQ7 получили разъемы MMCX, которые позволят в будущем подобрать к наушникам новый кабель. В базовой комплектации включен 8-жильный кабель сложного плетения из монокристаллической меди, заключенный в прозрачную изоляцию.

Появление наушников Audiosense AQ7 на американском рынке запланировано до конца этого месяца по цене в 500 долларов.