В датской фирме Audiovector владельцы продуктов компании получили возможность обновить свои колонки. «На самом деле, мы на данный момент являемся единственным брендом на рынке, предлагающим это. Для нас это важная часть нашей политики обслуживания клиентов», — заявил генеральный директор компании Мадс Килфорт (Mads Kilforth). Сам процесс обновления в компании зафиксировали на видео, представив небольшой сюжет на Youtube.

Процедура обновления, по словам представителей компании, даст возможность фактически получить новые колонки. Вернувшиеся на завод в Дании системы тщательно осматриваются, их кабинеты чистятся и полируются. Кроме того, фирменная концепция индивидуального обновления (IUC) предусматривает установку новых демпфирующих материалов и кроссоверов, замену драйверов, перегородок, оснований и т.д. После всего этого акустика пройдет строгое тестирование.

Программа обновления заложена в самой конструкции АС Audiovector. Например, модели серий S, Si или SR изначально созданы с возможностью апгрейда. Так, Audiovector Si 3 Avantgarde может быть улучшен до версии R 3 Arreté и так далее.

К своему владельцу обновленные колонки будут высланы в новой заводской упаковке, укомплектованные свежими шипами и перемычками. Кроме того, международная гарантия Audiovector на обновленные таким образом системы продлевается на 5 лет. Понятно, что такой вариант приобретения фактически новых колонок не только экономит деньги их владельца, но и резко снижает отходы производства, являясь намного более экологичным.