Модели с индексом Arrete выпускаются как максимально доработанные и усовершенствованные акустические системы стандартных линеек датской компании Audiovector. От SR 3 Avantgarde Arrete инженеры компании решили добиться максимума: АС вобрала в себя множество фирменных технологий компании.

Помимо каплевидной формы корпуса, свойственной большинству моделей Audiovector, у новинки усилены передняя и задняя стенки. Дополнительно в корпус установили массивное основание, чтобы улучшить проработку НЧ-диапазона.

В акустике применен новый трехслойный НЧ-динамик с композитным диффузором и сдвоенной магнитной системой. Твитер SR 3 Avantgarde Arrete, установленный в открытом акустическом оформлении, воспроизводит частоты до 50 кГц. Для лучшей сыгранности с ленточным твитером инженеры заменили и среднечастотный динамик. Кроссовер, в свою очередь, был перенастроен под новые требования, а его компоненты прошли глубокую криогенную обработку, восстанавливающую структуру проводников и улучшающую электрическую проводимость компонентов.

В модифицированной версии акустики используется специальный вспененный демпфер, масса которого выдержана с высокой точностью, а сам материал, по словам компании, отличается долговечностью и не меняет своих свойств с ходом времени.

В России пара колонок SR 3 Avantgarde Arrete стоит около 780 000 рублей.

Паспортные данные:

Частотный диапазон: 24 Гц — 52 кГц

Чувствительность: 91,5 дБ

Номинальный импеданс: 8 Ом

Частота среза кроссовера: 300 Гц/2800 Гц

Максимальная мощность усилителя: 350 Вт

Размеры: 103 x 19 x 33 см