Итальянский «усилительный» бренд Audiozen выпустил моноблок с коротким названием Mono и столь же лаконичным дизайном. Усилитель оснащен тороидальным трансформатором мощностью 625 ВА, отдающим энергию двум выпрямительным мостам, опирающимся на батарею конденсаторов емкостью 25 Ф. Снаружи — разъем RCA и сетевая розетка, изготовленная в Германии компанией Schurter.

Сам усилитель, работая в классе AB, готов отдать 200 Вт в акустику сопротивлением 8 Ом (или 400 Вт для 4 Ом). При этом заявлено соотношение сигнал-шум в 120 дБ. Особое внимание специалисты из Audiozen фокусируют на том, что Mono — их первый усилитель, где в выходных каскадах установлены полевые транзисторы Si-C MOSFET. Этот тип компонентов был выбран из-за присущей ему «скорости», минимальных входных и выходных мощностей и высокой теплопроводности.

В транзисторах Si-C MOSFET применяется карбид кремния, обеспечивающий улучшенные скоростные качества — MOSFET Si-C примерно в три раза быстрее кремниевого MOSFET. Этот транзистор обеспечил минимальные входные и выходные мощности (это в 10 раз ниже, чем у обычного MOSFET), благодаря чему, по данным разработчиков, аудиосигнал не «окрашен» и звук максимально реалистичен.

Кроме того, теплопроводность Si-C MOSFET втрое больше, чем у кремния, что позволило обеспечить большую надежность при низких требованиях к охлаждению. Причем, как говорят разработчики из Audiozen, «эти превосходные особенности сочетаются с классическим «теплом» звучания МОП-транзистора».

Моноблок Audiozen Mono при размерах 340х135х315 мм весит 12,4 кг и стоит 5 200 евро.