В скором времени на российском рынке появятся сетевые плееры Auralic, официальным дистрибьютором станет компания «Т-Арт».

Основатель бренда Сюаньтень Ван (Xuanqian Wang) окончил музыкальную школу по классу фортепиано, а затем получил высшее инженерное образование по двум специальностям: электронная техника и звукорежиссура. В дальнейшем он разрабатывал цифровое электронное оборудование и работал в студиях звукозаписи.

Юань Ван (Yuan Wang) же получил в США образование по специальности «социология и менеджмент», но в свободное время организовывал музыкальные мероприятия. А познакомились они и вовсе на музыкальном фестивале в Германии.

Основная цель разработчиков Auralic — добиться от аппаратуры наилучшего качества воспроизведения, а также удобного и простого управления. Для того, чтобы сохранить при такой подаче музыкальность и эмоциональность, специалисты Auralic сочетают тщательное математическое моделирование с частыми прослушиваниями и консультациями звукорежиссеров и музыкантов.

Устройства бренда отличаются модульной конструкцией с возможностью апгрейда. Модельный ряд включает в себя несколько сетевых плееров, связанных общей идеологией, но различающихся в реализации. К примеру, в старших моделях используются сверхвысокие тактовые генераторы собственной разработки, для которых современные системы оценки даже оказываются недостаточно подробными.

Первые аппараты Auralic появятся в России в конце мая.