По словам производителя, активные колонки Aniara DSPe (продвинутая версия обычных Aniara DSP) от финской компании Aurelia представляют собой технологичный продукт с несколькими современными системами, улучшающими звучание.

К примеру, комплект Aniara DSPe может автоматически подстроиться под параметры помещения за счет DSP-технологии калибровки звука. Помимо этого, колонки Aniara DSPe готовы к беспроводному приему сигнала (понадобится опциональный модуль Bluetooth). Также акустика сможет работать в составе мультирума, принимая сигнал с сетевого плеера.

За басы в Aniara DSPe отвечают вуферы DDC 4 дюйма. По словам разработчиков, мощного «пробивного» звучания удалось добиться благодаря особой мембране и корпусов специальной продуманной формы. За высокие отвечают дюймовые твитеры из титана с волноводами ECW. На излучатели работают два усилителя D-класса по 50 Вт каждый. Заявленный частотный диапазон: 50 Гц — 25 кГц.

Из дополнительных опций присутствует регулировка высоких и низких, несколько встроенных EQ-режимов и возможность обновления прошивок.

Отдельный акцент фирма сделала на материале корпусов: Aurelia использует только натуральный композит с возможностью полной переработки. От обычного пластика этот материал отличается сниженными вибрациями. Компания позиционирует свой материал для корпусов колонок как новый стандарт для индустрии.

На европейском рынке пару Aniara DSPe предложили по цене около 500 евро.