Модель Aurender AP20 вышла за пределы ожидаемого: кроме функций, привычных для Aurender — стриминга и аудиосервера (есть 2 слота под накопители) — она еще и сама может усиливать аудиосигнал. Новинка выдает 350 Вт на канал на колонки импедансом 4 Ома или 2 х 200 Вт на 8 Ом. Все это — благодаря паре модулей усилителей D-класса Purifi 1ET400A.

Цифровая часть также на высоте: пара микросхем ЦАП AKM4497 опирается на сигнал термостабилизированного тактового генератора. Причем, по словам производителя, система «включает в себя программируемую вентильную матрицу (FPGA) с тактовым генератором с частотой менее 100 фс, уменьшающим джиттер». Если это покажется недостаточным, предлагается дополнить устройство внешним тактовым генератором MC10 компании South Koren.

Цифровая коммутация на задней панели включает порт Ethernet, два TOSLINK, BNC, коаксиальный вход и разъем для USB-накопителя. Предусмотрена работа с Apple AirPlay и Spotify Connect, сервисы Tidal и Qobuz интегрованы в фирменное приложение для смартфона или планшета.

При этом входные аналоговые сигналы не оцифровываются в устройстве, а проходят чисто аналоговую обработку, включая шаговый регулятор громкости R2R. То же касается и всего, что выходит из ЦАП. Причем все это выполнено в бескомпромиссном двойном моно. Каждый канал усилителя питается от собственного тороидального трансформатора.

И этим инженеры Aurender не ограничились: в AP20 суммарно шесть тороидальных трансформаторов питания. Еще четыре — для процессора, раздельно ЦАП двух каналов и процессора FPGA.

Также в Aurender AP20 предусмотрен усилитель для наушников и балансные выходы XLR. Корпус, в черной или серебристой отделке, украшен цветным дисплеем, занимающим практически всю лицевую панель. В итоге получилось устройство в духе «просто добавь колонки».

Потоковый интегральный усилитель-стример Aurender AP20 стоит в Европе 23 900 евро, за тактовый генератор South Koren MC10 придется добавить еще 16 980 евро.