Известная своими образцами классических Hi-Fi-технологий сербская компания Auris Audio начнет выпуск тонармов Tangenta Hawk. Их создал Слободан Петрович (Slobodan Petrovic) по кличке Ястреб — отсюда и последнее слово в названии. С основателем и генеральным директором Auris Audio Мики Тросичем (Miki Trosic) его связывает давняя дружба.

Имея серьезный опыт в ремонте и модернизации проигрывателей винила, Слободан Петрович уже разработал несколько удачных собственных конструкций. При этом тонарм Tangenta Hawk станет лишь первым их совместным проектом с Auris Audio.

Детали Auris Tangenta Hawk в варианте, представленном на фотографиях, выполнены из латуни с 24-каратной позолотой. Суммарно вся конструкция весит чуть меньше 2 кг. Материал трубки тонарма — американский орех.

Всего новинку выпустят в трех версиях из разных материалов и четырех размерах: 9, 10, 12 и 14 дюймов. В ней предусмотрены регулировки VTA в диапазоне 10 мм и азимута в пределах 6°. Выходные коннекторы с позолоченными контактами могут быть заменены серебряными WBT.

В США тонарм Auris Tangenta HAWK будет стоить от 600 до 18 000 долларов — в зависимости от размеров и модификации.